российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме аферист обманным способом женился на принцессе Женщина принадлежит к старейшему аристократическому роду и находится в прямом родстве с папой Иннокентием XI

Известный аферист международного класса, ранее судимый за продажу подделок, выдаваемых за редкие археологические диковинки, известному римскому аристократу, Эдоардо Давид, вновь пойдет под суд вместе с сообщниками.

Афериста обвиняют в обмане невесты, не подозревая о том «вышедшей замуж» за мошенника. Жертва обмана, принцесса Лукреция Одескальки, состоящая в прямом родстве со старинным римским аристократическим родом Орсини (давшим Италии множество кардиналов и пап) и являющаяся прямым потомком по восходящей линии папы Иннокентия XI, пала жертвой дешевого обмана.

Аферист, пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей (согласно некоторым сообщением, аристократка приняла кокаин и находилась под воздействием наркотика), сопровождая ее домой после светской тусовки, заговорил спутницу, которая оставила в его машине сумочку с личными документами.

Предположительно мошенник скопировал документы, сняв с них все личные данные. Когда принцесса, осознав, что осталась без документов, вернулась, чтобы забрать их, мошенник уговорил ее посетить местную достопримечательность – церковь Святой Марии Горетти в приморском городке Неттуно, недалеко от Рима.

В святилище аферист убедил женщину, при помощи своих сообщников, расписаться в Книге визитов, однако женщина, по мнению следователей «находившаяся в тот момент под воздействием наркотиков», подписала, сама того не ведая, согласие на вступление в брак.

Совершенно случайно, из сообщений в разделе светской хроники, женщина узнала, что «сочеталась законным браком» с Эдоардо Давидом 24 мая 2010 года, несколько дней спустя после того, как «расписалась в Книге визитов».

Итальянская прокуратура аннулировала фиктивный брак – поскольку было установлено, что в день бракосочетания невеста находилась далеко-далеко от места заключения брака и физически не могла присутствовать на церемонии, а заочные браки в Италии запрещены.

Эдоардо Давид и трое его сообщников отданы под суд по обвинению в подделке актов гражданского состояния (тяжелейшее преступление в соответствии с УК Италии) и им всем светят длительные сроки тюремного заключения.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 17.03.14

Итальянский политик обозвал «геем» профсоюзного лидера и за это деяние его судили в трех городах.... В Риме его приговорили к выплате компенсации профбоссу в размере 600 евро, в Акуиле его оправдали, а в Камерино его признали потерпевшей стороной, приговорив профсоюзного лидера к выплате ему компенсации в размере 12 тысяч евро.... / По объявлению о найме официантки, владеющей диалектом региона Венето.... ...Явились марокканка, румынка и украинка. / Итальянских журналистов перестанут сажать. Кассационный суд Италии отменил тюремное заключение за диффамацию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки