российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Серебристые чайки атаковали Рим и Венецию (ФОТО) Популяция чаек в Риме за последние годы увеличилась в десять раз, составив 50 тысяч особей

Рим-Венеция, Июль 09 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Очевидцы нападений серебристых чаек рассказывают, что это было похоже на сцены из фильма Альфреда Хичкока «Птицы».

– Они сходят с ума от сэндвичей, выхватывая их у посетителей баров буквально изо рта.

– Это не чайки, а соколы – они нападают на людей, собак и голубей.

– Ты вдруг видишь, как на тебя пикирует огромная птица с размахом крыльев полтора метра и с режущим клювом, который вот-вот полоснет тебя, словно бритвой, по горлу.

Хищная чайка в самом центре Венеции

Президент Ассоциации площадь Сан Марко в Венеции, Альберто Нарди, рассказывает о том, что на столиках под открытым небом прожорливые и хищные серебристые чайки выхватывают сэндвичи прямо из рук у клиентов. Другой любимой добычей чаек являются голуби – чайки атакуют их повсюду, в воздухе и на земле, рассекая клювом их надвое.

Чайка пикирует в центре Рима

В последнее время в Венеции лишь чудом удалось избежать нападений чаек на детей, с непредсказуемыми последствиями.

Подобная птица может запросто перерезать горло человеку

Как в Венеции, так и в Риме чайки перекочевали в город соответственно из лагуны и с морского побережья поскольку в море уже недостаточно рыбы, а город предоставляет широкие возможности в плане поиска пищи.

В пригороде Рима, Малагротта, находится гигантская мусорная свалка под открытым небом, которую ЕС давно и безуспешно пытается закрыть. Эта помойка давно уже стала вотчиной агрессивных и прожорливых чаек, которые полчищами кружат над ней, наводя ужас на работников муниципального предприятия, занимающихся сбором и утилизацией бытовых отходов.

В фешенебельном римском квартале Париоли владельцы вилл не рискуют больше обедать и ужинать на открытом воздухе из-за агрессивности чаек. А домашние любимцы владельцев вилл, собаки и кошки, избегают показываться на открытом пространстве в дневное время.

Неоднократно были отмечены случаи нападения и убийства чайками собак, и причем даже крупного размера и бойцовских пород.

Италия. Другие новости 08.07.14

В Италии отмечен резкий рост венерических заболеваний, в особенности сифилиса. Заражение сифилисом в 7 раз увеличивает опасность ВИЧ-инфекции. / За 10 лет число иммигрантов в Италии утроилось. В настоящее время в стране проживают 4,5 миллиона иностранцев, что соответствует 9% всего населения и 11% трудоспособного населения. / В Англии осуждены трое литовцев зверски убивших итальянца. 20-летнего официанта с изощренной жестокостью забили кулаками и ногами, по мнению прокурора литовцы «вели себя как стадо зверей». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки