российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Женщина-инвалид избила костылями муниципального служащего... ...не пожелавшего скостить ей налог на уборку мусора...

Эболи, Июль 11 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Как известно, ярость (зачастую праведная!) налогоплательщиков не знает границ. С завидной регулярностью, особенно в Италии, они вымещают ее на мытарях, то есть сборщиках налогов, назначенных государственной администрацией различных уровней. Незавидна участь мытарей, попавших «под раздачу».

Именно такая судьба была уготована муниципальному служащему Козимо Мармора, попавшему в больницу в бессознательном состоянии с рассеченным ухом.

Франка Ламберти, бывшая барменша 64 лет, женщина-инвалид, передвигающаяся на костылях, в очередной раз явилась в местный муниципалитет «качать права» – требовать снижения оплаты по коммунальному налогу на уборку мусора. Основанием для этого служил сам факт инвалидности женщины и, пуще того, нерадивость муниципальников.

В заявлении женщина написала: «Всякий раз при дожде – у меня в доме потоп, потому что муниципальные служащие не чистят канализацию. Как только вода выходит из канализационного коллектора, то все крысы, вредоносные насекомые, клещи и тому подобное сбегаются ко мне в дом со всей округи».

Не найдя взаимопонимания у собеседника, женщина сама взялась вершить правосудиеотдубасив костылями муниципального чиновника-бюрократа и отправив его прямиком на больничную койку.

Такого рода «народная инициатива» называется в Италии низовым правосудием.

Италия. Другие новости 11.07.14

На могиле сына отец признался в его убийстве. Карабинеры, записав монолог на подслушивающее устройство, арестовали убийцу. / Жена и любовница политика подрались в здании регионального правительства. Любовница, потерпев сокрушительное поражение от благоверной, оказалась на больничной койке. / В результате взрыва фабрики фейерверков 3 человека погибли, 1 пропал без вести. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки