российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В римском аэропорту задержан транссексуал, перевозивший в желудке два килограмма кокаина

Таможенники римского аэропорта Фьюмичино в ходе плановой проверки задержали 26-летнего гражданина Венесуэлы, прилетевшего в Рим из Аликанте. Сотрудникам аэропорта показался странным маршрут, которым воспользовался подозреваемый: Каракас-Мадрид-Аликанте-Рим. Не могло не вызвать подозрения и происхождение мужчины. Венесуэла – это южноафриканская страна, которая находится в самом центре кокаинового трафика.

Таможенники провели проверку, а затем отправили подозрительного иностранца в ближайший медицинский центр для проведения УЗИ брюшной полости, которое показало наличие в желудке у мужчины 30 инородных тел.

Как выяснилось позже, это были презервативы, наполненные чистейшим жидким кокаином. Общий вес наркотика составлял два килограмма. Минимальная стоимость такой партии на черном рынке – 500 тысяч евро.

Объем перевозимой партии кокаина поразил опытных сотрудников таможни. Это своего рода рекорд. Возможно, что дело в физических данных арестованного иностранца. Его рост превышает 190 см, кроме того, его отличает крепкое телосложение, поэтому для него не составило особого труда проглотить наркотик и пройти незамеченным.

После оформления необходимых формальностей арестованный был направлен в тюрьму Carcere di Regina Coeli в распоряжении столичных правоохранителей, чтобы предстать перед судом по обвинению в незаконной перевозке крупной партии наркотического вещества.

Рим-Фьюмичино, Татьяна Гордеева

Рим-Фьюмичино. Другие новости 14.08.15

В Неаполе контрабандист ушел в отпуск, оставив своим клиентам записку. / Итальянские депутаты задолжали 20 тысяч евро в парламентском кафе. / Арест Игоря Маркова в Италии обрастает все новыми подробностями. Итальянские СМИ: новый виток напряженности Италия-Россия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки