российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый побор с садоводов и огородников Италии С ноября вводится лицензирование на приобретение удобрений

По сообщениям итальянских СМИ, с 26 ноября 2015 года вступит в силу правовая норма, согласно которой для приобретения и использования удобрений будет необходимо получение соответствующей лицензии. Причем данная норма будет распространяться как на сельхозпредприятия, так и на индивидуальных огородников и садоводов.

Лица, подпадающие под данное нововведение, глубоко потрясены такой новостью. Комментарии интернет-пользователей довольно жесткие: «Речь идет о хорошо завуалированном воровстве, еще одном способе заработать на интересах простых граждан. Самое интересное, что данное предложение было выдвинуто не итальянскими парламентариями, а самим Европейским Союзом».

Кроме того, стоимость получения лицензии для индивидуальных огородников и садоводов будет непомерно высокой.

Как отмечает Эмануэле Ванначчи, владелец магазина по продаже сельхозпродукции: «Ясно, что данная мера направлена против малых и средних сельхозпредприятий. Вероятнее всего, события будут развиваться по следующему сценарию: все удобрения будут разделены на непрофессиональные (в небольших упаковках, например полукилограммовых) и профессиональные (в упаковках от 1 килограмма). Первые могут продаваться без соответствующей лицензии, вторые – только по лицензии. Но очевидно, что стоимость непрофессиональных удобрений вырастет в разы, и более удобным станет приобретение лицензии со всеми вытекающими затратами для малых сельхозпредприятий и огородников-индивидуалов».

Кроме того, если всем клиентам без исключения будет необходимо выписывать счет-фактуру, в магазинах будут образовываться длинные очереди, и резко возрастет время ожидания для покупателей.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 06.09.15

Итальянские журналисты явились на работу, а редакция газеты исчезла. Переехав ночью в неизвестное место. / В Неаполе появились крысы величиной с кролика (ФОТО). / В Неаполе арестованы бандиты застрелившие украинца. Сводные братья, дети босса каморры. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки