российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы намерены выкупить бесхозную гостиницу, воспрепятствовав размещению в ней беженцев-иммигрантов

Через две недели в административный округ Ормеа, провинция Кунео, должна прибыть очередная партия нелегальных мигрантов. Однако местные жители уже встревожены и не собираются сидеть сложа руки. На общем собрании они решили объединить свои усилия и собрать необходимые средства для приобретения бесхозной гостиницы, в которой собираются разместить беженцев.

О данном решении объявил мэр Ормеи Джорджио Феррарис, который поддерживает политический курс премьер-министра Италии Маттео Ренци во всем, кроме сложившейся ситуации с мигрантами: «Нет никаких сомнений в том, что размещение беженцев в небольших административных центрах только создает дополнительную напряженность и недоверие. Люди не знают, что их ожидает в будущем. В таких центрах по приему беженцев они должны оставаться максимум месяц-два, но проходят годы, а они все там же, и ничего не меняется».

И поэтому местные жители не хотят повторения сценария прошлых месяцев, когда они уже пережили наплыв мигрантов, и собираются приобрести вскладчину гостиницу «Albergo Dell'Olmo», предназначенную для заселения беженцами.

Каждый из 40 жильцов кондоминиума, проживающих в том же здании, где располагается гостиница, намерен вложить посильную для него сумму, чтобы выкупить отель. Диего Оделло, предприниматель и организатор данного проекта, пояснил принятое решение следующим образом: «Объявленная стоимость гостиницы составляет 50 тысяч евро. Когда мы соберем необходимую сумму, мы сможем обратиться с предложением к владельцу отеля, который уже высказал свое согласие». Таким образом, жильцы кондоминиума станут владельцами гостиницы, и уже тогда никто не сможет подселить к ним нежелательных мигрантов.

Ормеа, Татьяна Гордеева

Ормеа. Другие новости 06.09.15

Неимущая итальянка с пятью детьми живут...на детской площадке (ФОТО). Власти водят их за нос, обещая несуществующее жилье. / Новый побор с садоводов и огородников Италии. С ноября вводится лицензирование на приобретение удобрений. / Итальянские журналисты явились на работу, а редакция газеты исчезла. Переехав ночью в неизвестное место. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки