российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы объявили бойкот отелям, предоставившим приют беженцам

На фоне последних событий с мигрантами в Италии нарастает волна недовольства со стороны простых граждан. Что в полную меру ощутили владельцы отелей, ресторанов и баров. Так, владелец гостиничного комплекса Alligalli, что в местечке Лонато на озере Гарда, был даже вынужден закрыть свой ресторан после того, как на сайте Tripadvisor стали появляться комментарии о том, что он приютил в стенах своей гостиницы нелегальных мигрантов.

«Мы действительно разместили в своем отеле 80 беженцев. Но после того, как поползли слухи, нам пришлось закрыть ресторан, потому что никто больше не хочет заходить сюда», – рассказал Альдо Николи, владелец Alligalli, корреспонденту итальянской газеты «Libero». Среди пострадавших заведений – также Tre Lampioni в Тосколано. До закрытия дело еще не дошло, но жители и туристы городка жалуются. Как отмечает владелец гостиницы, беженцы никому ни мешали и вели себя спокойно. А теперь среди постояльцев остались только они.

Что касается комментариев, то вот один из них: «Можно потерять сознание от вони в коридорах отеля». Однако, учитывая, что интернет-ресурсом Tripadvisor может воспользоваться любой пользователь интернета, не исключено, что речь идет о провокации, которая может привести к еще большему росту социальной напряженности и вызвать массовые беспорядки.

Лонато-дель-Гарда, Татьяна Гордеева

Лонато-дель-Гарда. Другие новости 10.09.15

Итальянцы требуют снизить цены на бензин. Италия на втором месте по стоимости топлива среди стран Европы. / В Риме два румына, переодетые священниками, собирали деньги за вход в храм. / На шахматном турнире в Италии мошенник обыгрывал гроссмейстеров с помощью компьютера. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки