российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волонтер итальянского Красного Креста продает «беженцев в хорошем состоянии»

Один из добровольцев, помогающий итальянскому Красному Кресту при размещении беженцев в Баганцоле, провинция Парма, после прибытия первых 14 мигрантов и их размещения в здании бывшей школы, не нашел ничего лучше, как пошутить на своей персональной странице в Facebook*.

Молодой человек опубликовал довольно двусмысленное объявление: «Продаю беженцев в хорошем состоянии, между Баганцолой и Викомеро, готовых стать приличными и чистыми людьми. Сейчас у меня 14 человек, начиная с полуночи я готов принять ваши предзаказы, и первый, кто придет, тот их и получит. Празднолюбопытствующих и благодетелей прошу не беспокоить».

Опубликованное волонтером объявление о продаже беженцев

Данный пост сразу же вызвал шквал негодования на доске объявлений в Facebook*. Возмущенные интернет-пользователи сообщили о случившемся в общество Красного Креста в Италии.

По мнению мэра Пармы Федерико Пиццаротти, данный пост не может быть оставлен без внимания. «Мы столкнулись с любопытным случаем, когда доброволец, помогающий беженцам, всего через пару минут после этого выражает всю свою ненависть к ним, что абсолютно неприемлемо в цивилизованном обществе. Кроме того, автор объявления поставил в очень затруднительное положение организацию, на которую он работает на добровольных началах. Хотелось бы думать, что это было всего лишь временное помутнение рассудка, и автор опубликованного сообщения найдет в себе мужество попросить прощения за то, что написал», – отметил Пиццаротти.

Между тем, итальянская организация Красный Крест официально принесла свои извинения и отказалась от услуг незадачливого волонтера.

Парма, Татьяна Гордеева

Парма. Другие новости 11.09.15

В Уфе у итальянского бизнесмена украли 145 тысяч евро. / Гришковец: Мигранты никогда не будут соблюдать никаких европейских законов. А Европа эту кашу никогда не расхлебает. / Назначена дата операции по пересадке головы программиста Спиридонова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки