российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В итальянских Доломитах активисты организовали живую цепь в поддержку беженцев

В горах Три вершины Лаваредо (Tre Cime di Lavaredo) прошла уникальная акция под названием «Доломиты обнимают права человека» («Le Dolomiti abbracciano i diritti umani») в поддержку мигрантов, прибывающих в Италию. По словам организаторов акции (Amnesty International Italia), таким образом многочисленные участники инициативы хотели поприветствовать в своей стране вновь прибывающих, которые бегут от насилия, войн и неминуемой смерти на своей родине.

В акции приняли участие шесть тысяч человек, которые образовали собой живое кольцо длиной 10 километров на высоте 2,5 тысячи метров. Кроме того, на самой высокой вершине Лаваредо, на высоте 2999 метров, были зажжены красные дымовые шашки вокруг доломитовой группы.

Начиная с самого раннего утра, несмотря на неприятный туман, желающие поучаствовать в мероприятии поднялись к убежищу Ауронцо и уже оттуда начали образовывать живую цепь, чтобы окружить Три вершины. Затем все участники взялись за руки и с помощью 150 волонтеров и опытных альпинистов подняли зажженные дымовые шашки.

Идея данной инициативы не нова. Но в этом году организаторы акции решили поставить во главу угла «тему миграционного кризиса, и привлечь таким образом внимание всего мира к проблемам массовой миграции».

Ауронцо-Кадоре, Татьяна Гордеева

Ауронцо-Кадоре. Другие новости 14.09.15

В Бергамо у швейцарца украли алмаз стоимостью 600 тысяч евро. / Псевдо-беженцы в Италии: на тысячу вновь прибывших мигрантов нет ни одного сирийца. / Берлускони и Путин посетили в Севастополе кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки