российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейские преследуют пожилую пару, накормившую беженца

Пожилая пара из Фаваро Венето столкнулась со слишком бдительным надзором полиции. Муж с женой проживают в кондоминиуме на Виа Оливи, этажом выше кооперативного общества «Solaris», которое координирует деятельность центра приема мигрантов, где нашли прибежище около 140 беженцев, в том числе и молодой Мухаммед из Гамбии.

«Мы познакомились с Мухаммедом на пляже в Морто, где обычно проводим свой отпуск, – рассказывает пострадавший Пьеретто Ф., – мы сами предложили ему познакомиться и угостили его завтраком. Нам сразу же понравился этот тихий молодой человек, который везде ходит со словарем, чтобы хоть немного выучить итальянский язык. Однажды вечером мы пригласили его поужинать вместе с нами в пиццерии. Все вместе мы приехали в ресторан и провели чудесный вечер. Муххамед сказал, что еще никогда не был в пиццерии».

Однако присутствие в машине итальянцев беженца вызвало подозрение у карабинеров. «Примерно через десять дней после того вечера, пока я был на работе, полицейские постучались в дверь нашей квартиры. Испуганная жена открыла им дверь. Они сказали ей, что она должна срочно явиться в полицейский участок. Я вернулся домой и вместе с женой отправился в полицию, где нас допросили раздельно. Мы должны были дать объяснения, почему в нашей машине оказался Мухаммед, и подписать соответствующий протокол. Мы очень расстроены этим инцидентом и считаем его вторжением в нашу частную жизнь», – поделился с итальянской «Il Mattino» Пьеретто Ф.

Примечательно, что в полиции пока отказываются давать комментарии по данному делу журналистам.

Фаваро Венето, Татьяна Гордеева

Фаваро Венето. Другие новости 17.09.15

Итальянская мафия запугивала своих жертв крокодилами и змеями. / Голова программиста Спиридонова: российские врачи оказались опытней европейца и китайца. «Если надо, наши хирурги прооперируют Валерия и в России». / Скандал на Экспо: организаторы выставки нанимают на работу заключенных…. …некоторые из которых сбегают. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки