российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дурманящая экскурсия В Риме поймали наркодилера, торговавшего кокаином в Колизее

Полиция Рима арестовала 40-летнего канадца, работавшего в столице Италии туристическим гидом. Мужчина сводил с ума женщин и предлагал «полный пакет услуг» своим клиентам. Наркобизнес приносил мошеннику примерно 30-40 тысяч евро в неделю.

Как пишет итальянская «Il Fatto Quotidiano», гид-канадец прославился не своим знанием по крайней мере 10 языков, культуры и истории Вечного города. И не своим очаровательным французским акцентом, который делал его неотразимым в глазах туристок. Мужчина вел двойную жизнь туристического гида и наркоторговца. И не прятался по закоулкам, а проводил обзорные автобусные экскурсии по самым примечательным и знаковым местам Рима.

Полиция вышла на гида-наркоторговца во время проведения рейда на столичном вокзале Термини. Агентам показалось подозрительным, что в автобусных экскурсиях принимают участие не только иностранные туристы, но и римляне, известные в определенных кругах своим пристрастием к наркотикам. Как рассказали в полиции, псевдотуристы обычно не доезжали до конца маршрута, а сходили у Колизея.

Стражи порядка провели спецоперацию, в которой приняли участие специальные агенты, хорошо владеющие иностранными языками, чтобы сойти за туристов. Они воспользовались услугами экскурсовода, сели в автобус, тут же поняли, каким образом действовал наркоторговец.

По прибытии в Колизей, гид передавал туристическую брошюру только некоторым участникам экскурсии. Оказалось, что в ней помимо справочного материала туристов ждали маленькие сюрпризы. Полицейские проследили за подозреваемым вплоть до его места жительства. В ходе обыска в морозильнике были обнаружены кокаин и марихуана. Помимо самих наркотиков в доме задержанного была обнаружена целая мини-фабрика по упаковке зелья, которое, как выяснилось, предназначалось не только местным наркоманам, но и иностранным туристам.

Таким образом, экскурсанты могли рассчитывать не только на профессионального гида, высоко ценимого в туристическом агентстве, где он работал, но и на персонального наркодилера. Канадец был задержан и в настоящее время находится в тюрьме в ожидании суда.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 23.10.15

В Катании огромная воронка «проглотила» припаркованный автомобиль. / Монеты, собранные в римских фонтанах, пойдут на реставрацию памятников. / Итальянский суд разрешил однополой паре усыновить ребенка. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки