российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия вводит запрет на полеты беспилотников над Римом из-за угрозы теракта

Правительство Италии, опасаясь атак террористов во время празднования Святого года милосердия, который пройдет с 8 декабря 2015 по 20 ноября 2016 года, заявило о временном закрытии воздушного пространства над столицей, передает итальянская «La Stampa».

Итальянское правительство усиливает меры безопасности после террористических атак в Париже в ночь на субботу, 14 ноября. На случай борьбы с боевиками на улицы Рима созваны дополнительные отряды войск, усилена безопасность на границах и в аэропортах по всей стране.

Ранее, министр внутренних дел страны Анджелино Альфано заявил, что боевики ИГ (организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена законом РФ) распространяли угрозы против Рима и Ватикана в социальных сетях и в пропагандистском журнале «Dabiq». Министр подчеркнул, что особое внимание будет уделено возможным атакам с воздуха при помощи дронов во время предстоящего празднования.

Ежегодное мероприятие, как ожидается, привлечет миллионы католических паломников и туристов со всего мира в столицу Италии и Ватикан. Италия уж находится в состоянии повышенной боевой готовности, так как в своем видео боевики предупредили, что смогут рассматривать Ливию в качестве плацдарма для нападения на страну.

Юбилейным годом в католической церкви периодически провозглашается Святой год, в течение которого допускается возможность особого отпущения грехов. В начале нового столетия юбилейные годы должны были отмечаться каждые сто лет. После Бонифация VIII было решено отмечать юбилей каждые 50 лет, затем – каждые 33 года (в честь земной жизни Христа). В марте 2015 года папа Франциск объявил о проведении внеочередного юбилейного года с 8 декабря 2015 года и посвятил его Божественному милосердию.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 19.11.15

Вашингтон предупредил о возможной террористической атаке в Италии. Целями экстремистов могут стать популярные достопримечательности. / После терактов в Париже Италия устанавливает «второй» уровень тревоги. / Итальянец за год накопил штрафов на 8,5 тысяч евро. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки