российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские власти предлагают деньги семьям, готовым приютить беженцев Жители Триеста получат 400 евро в месяц на каждого мигранта

Власти северного итальянского города Триест объявили о намерении выплачивать местным жителям по 400 евро в месяц, если те пустят к себе в дом хотя бы одного беженца.

Инициатива, уже внедренная в других итальянских городах, включая Турин, Геную и Асти, появилась в связи с тем, что процесс переселения сотен беженцев из Италии в другие европейские страны слишком затянулся.

Согласно планам, озвученным властями города и благотворительными организациями, каждой семье придется принять не более двух вынужденных переселенцев на срок до 6 месяцев. На каждого из беженцев власти ежемесячно будут выделять по 400 евро, сообщает итальянская «La Stampa».

В Триест, который также расположен неподалеку от Хорватии, ежедневно прибывают около 700 мигрантов. Городу с 200 тысячами жителей уже не удается найти временное убежище для переселенцев. В пансионах, отелях и миграционных центрах достигнут предел вместимости. Поэтому было решено вовлечь в проект непосредственно местных жителей.

Проект еще не был запущен, но уже подвергся резкой критике со стороны политических партий. Так, правая рука Маттео Сальвини, депутат ультраправой партии «Лига Севера» Массимилиано Федрига, заявил: «Это самое настоящее сумасшествие, мэр Триеста Козолини и президент региона Серракьяни запустили кампанию «Приютим беженцев». На самом деле, таким образом мы гарантируем 400 евро ежемесячно тем, кто пустит к себе в дом нелегалов». На что мэр Триеста отреагировал следующим образом: «Это не нелегалы, а несчастные люди, вынужденные бежать от войны, нищеты и голода. А тот, кто использует ошибочные термины, делает это сознательно и единственно в предвыборных целях».

Триест, Татьяна Гордеева

Триест. Другие новости 23.11.15

Белые трюфели обогнали по цене золото. Самый дорогой деликатес стоит более двух тысяч евро за килограмм. / Станция метро в Неаполе признана самой красивой в мире (ФОТО). / Китайцы скупают виллы в Италии. Инвестиции иностранцев в итальянскую недвижимость выросли на 9%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки