российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые угрозы в адрес Папы Римского Террористы: «Это будет последний Папа!»

Полиция итальянского города Брешия и их коллеги из Косово произвели арест четырех человек по подозрению в распространении и пропаганде идей джихадистов и угроз, сделанных в адрес Папы Римского и бывшего посла США в Косово.

Как отмечает итальянское издание «Il Messaggero», все четыре косовских гражданина были арестованы в рамках антитеррористической операции, проведенной итальянской полицией в тесном сотрудничестве с косовскими властями.

Описанные как «весьма опасная группа» подозреваемые в связях с джихадистами в Сирии обвиняются в «попустительстве терроризму» и «разжигании ненависти на расовой почве».

Трое мужчин были задержаны в Италии в результате проведения полицейскими обысков в четырех городах – Брешиа, Падуа, Перуджа и Виченца. Один содержится под стражей, а двоих других выслали из страны, поскольку улики против них не были признаны достаточно убедительными, чтобы привлечь их к уголовной ответственности.

Арестованный в Косово – этнический албанец, задержан недалеко от столицы края Приштины, предположительно является главарем группировки, которая, как сообщают полицейские, вербует людей для участия в боевых действиях в Сирии и Ираке и пропагандирует терроризм в социальных сетях.

Во время расследования были обнаружены доказательства интернет-угроз, сделанных этой группировкой в адрес понтифика. В сообщениях говорилось о том, что это будет «последний Папа».

Следует отметить, что после террористических атак в Париже в Италии был ужесточен контроль за подозреваемыми исламистами. Так, на прошлой неделе из страны уже были выдворены четверо марокканцев, подозреваемых в пропаганде джихадизма.

Брешия, Татьяна Гордеева

Брешия. Другие новости 02.12.15

Из-за угрозы терактов итальянцы меняют свои планы на новогодние праздники. / Две свадьбы по цене одной. Мэрия Капаннори предлагает парам пожениться в один день и получить скидку. / Ватикан собирается засадить за решетку журналистов, раскрывших его финансовые тайны. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки