российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наркотики на школьной перемене Итальянские ученики проносили марихуану во флешках и фломастерах

Группа учеников одной из школ Турина нашла идеальный, по их мнению, способ проносить наркотики на территорию учебного заведения и беспрепятственно их употреблять. Ребята прятали гашиш и марихуану в USB-носители и фломастеры, а затем курили во время школьных перемен, отмечает «Tgcom24».

В таких маркерах ученики прятали наркотики

Завуч школы заподозрил неладное, когда в рюкзаке одного из учеников обнаружил подозрительный порошок. Тогда, по согласованию с правоохранителями, в школьном дворе были установлены скрытые камеры видеонаблюдения, которые и зафиксировали «странное» поведение подростков.

Школьный двор, где подростки раскуривали дурман-траву

В ходе расследования выяснилось, что один из 14-летних учеников выращивал марихуану прямо у себя дома. Для этого соорудил из подручных средств мини-лабораторию. Подвесной деревянный шкаф оборудовал системами теплоудержания, вентиляции и освещения. Внутри установил горшок с землей, в которую посадил семена дурман-травы.

В настоящее время он находится под домашним арестом. Остальные подозреваемые поставлены на учет в местном полицейском участке.

Турин, Татьяна Гордеева

Турин. Другие новости 19.02.16

Кризис оказался на руку итальянской мафии. Мафиозные кланы заработали 16 млрд евро за год. / Владимир Путин был признан итальянцами лучшим политиком 2015 года. / 66-й Фестиваль в Сан-Ремо подошел к концу (ФОТО). Главный приз достался группе Stadio. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки