российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Рима возбудила дело в отношении главы МВД Италии Министр обвиняется в злоупотреблении служебным положением

По сообщению ряда итальянских СМИ, прокуратура Рима начала расследование по делу о злоупотреблении руководства МВД Италии служебным положением. Как сообщил журналистам сам Анджелино Альфано, в четверг он получил повестку из прокуратуры. В качестве обвиняемых вместе с Альфано фигурируют замминистра Филиппо Буббико и руководитель секретариата главы МВД Уго Маланьино.

По данным прокуратуры, преступление связано с переводом в декабре 2015 года префекта Фернандо Гуиды из сицилийской провинции Энна на другое место службы. Гуида, занимавший в Энне должность высшего представителя центральной власти с полицейскими полномочиями, в октябре прошлого года начал расследование многочисленных нарушений в деятельности фонда, который патронировал частный сицилийский университет Kore. Отмечается, что у Альфано были намерения воспрепятствовать данному расследованию.

Однако сам глава МВД категорически отвергает любые обвинения в свой адрес и называет данное дело «мертворожденным, не имеющим доказательств».

В настоящее время все следственные материалы по делу в отношении члена итальянского правительства переданы в Трибунал министров Италии, который решит вопрос о продолжении или же прекращении дела.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 26.02.16

Итальянские медики подтвердили первый в Европе случай передачи вируса Зика половым путем. / Власти Италии ввели санкции за нелегальные аборты. Cумма штрафа увеличилась с 50 евро до 10 тысяч евро. / Впервые в истории Неделю моды в Милане открыл премьер-министр Италии (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки