российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Римский форум закрылся из-за нашествия крыс

В самом центре Рима ЧП районного масштаба: нашествие крыс на Римский форум. Дохлого грызуна внушительных размеров обнаружили непосредственно в будке билетной кассы.

Туристы смогли лицезреть незамысловатое объявление: «Закрылись из-за крыс».

Сетуя на нашествие грызунов, Главный инспектор археологических сооружений Рима, Франческо Просперетти, заметил, что вредоносные грызуны уже добрались до Палаццо Массимо и вовсю хозяйничают там.

Однако в духе бывалого, видавшего виды бюрократа, «главный хранитель» древнеримской археологии тут же поспешил свалить вину на другого: мол, виноваты во всем строители, которые своими отбойными молотками нервируют бедных крыс, принуждая их к миграции.

Виноваты и простые смертные, обычные туристы, равно как и жители и гости столицы Италии: вместо того, чтобы топтаться вокруг форума, отпугивая своим присутствием грызунов, они-де доселе (пока не установили билетную будку) обходили его стороной,тем самым дав возможность крысам почувствовать себя вольготно и обжить римскую древность.

Подводя итоги синьор Просперетти, забил в набат: «Крысы – это общеримская проблема». Из чего можно было бы заключить, что «инспектор-хранитель», встав в один ряд, плечом к плечу, с горожанами, лично примется за истребление грызунов.

Ан, не тут-то было!

– Не нашему ведомству заниматься этой проблемой и решать ее! – отчеканил функционер-бюрократ.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 06.03.16

Итальянский пилот хотел убить себя и всех пассажиров рейса Рим-Токио. Из-за разлада с женой. / Водительские права – это еще не лицензия на убийство. Сенат Италии ужесточил наказание за ДТП со смертельным исходом. / В Италии раскрыта воровская банда, орудовавшая под маской премьер-министра Ренци. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки