российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Турина обяжут беженцев убирать улицы города

Администрация северного итальянского города Турина разработала схему, согласно которой лица, ожидающие ответа на запрос о предоставлении политического убежища, будут привлекаться к общественно полезному труду, а именно, подметать улицы и собирать мусор в парках города, сообщает «La Repubblica».

Отмечается, что процесс получения статуса политического беженца зачастую затягивается на годы, и чтобы люди не бездельничали, им будет предложено работать на добровольных началах по шесть часов каждую субботу, без оплаты.

Группы из 20 беженцев каждая будут работать наряду со штатными сотрудниками коммунальных служб Турина. Программа рассчиатана на 12 недель работы.

По мнению властей города, волонтерство позволит запрашивающим статус беженца «легче интегрироваться в общество, предоставит им опыт работы и возможность заняться чем-то полезным».

Турин, Татьяна Гордеева

Турин. Другие новости 10.03.16

В Болонье румын раскроил себе череп, пытаясь сделать селфи. / Во Флоренции собираются открыть для посещения публики секретную галерею. / Мать Тереза будет возведена в лик святых раньше срока. Блаженная Тереза из Калькутты станет святой 15 марта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки