российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Француз провозгласил «Княжество Себорга» в приграничной итальянской области И намерен «княжить» с «супругой-принцессой»

Французский гражданин итальянского происхождения Марчелло Менегатто провозгласил в приграничном итальянском городишке (расположен в 20 км от границы с Францией и насчитывает 10 тысяч жителей) «Княжество Себорга», а себя величает «князем Марчелло Первым».

Новоявленный «князь» обратился с воззванием в форме видеообращения к «любезным подданым себоргийцам и себоргийкам», объявив об обретении ими столь долгожданной «независимости и свободы» от «поработившей» их Италии.

На сайте «Княжества Себорга» имеется список членов правительства – министров и госсекретарей – все без исключения являются французскими гражданами.

Марчелло Первый призывает своих «подданных» сплотиться все, как один, в дружном порыве, вокруг «правящей княжеской династии, в лице князя Марчелло Первого и супруги-принцессы Нины».

В настоящее время князь «находится с визитом в Дубае», однако в ближайшее время прибудет в свою вотчину, чтобы встретиться с «Советом короны» для проведения в жизнь «самых решительных инициатив».

По сведениям из придворных кругов, князь ожидает пышную встречу и «ликующие толпы подданных» по всему маршруту следования кортежа.

Бордигера, Всеволод Гнетий

Бордигера. Другие новости 30.03.16

Итальянка, нашедшая копеечную дедушкину облигацию 1923 года.... Получит за нее почти 50 тысяч евро. / Эпидемия менингита в Тоскане. Четыре случая за месяц, шестнадцать с начала года. / Хозяин-итальянец прилюдно искусал своего питбуля. «Он должен понять, кто вожак в стае!». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки