российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии создадут национальную базу данных ДНК преступников Цель – борьба с терроризмом

Совет министров Италии утвердил указ о создании национального банка данных ДНК, в котором будет храниться генетическая информация осужденных лиц. По словам главы МВД Италии Анджелино Альфано, база данных будет использоваться не только для идентификации преступников, но и для поиска пропавших без вести лиц. Указом предусмотрен также обмен информацией о данных ДНК с правоохранительными органами других стран, – сообщает «Tgcom24».

Как отмечает издание, документ регулирует процесс сбора генетической информации осужденных лиц и устанавливает срок хранения данных в базе, а также уточняет случаи, когда информация о том или ином человеке может быть удалена из нее.

Кроме того, было одобрено создание новой центральной лаборатории по сбору и хранению биологических образцов.

Комментируя решение правительства, глава МВД Италии отметил, что это нововведение – «шаг вперед, который имеет мало прецедентов в Европе». По его словам, «это будет иметь важное значение в борьбе с терроризмом, организованной преступностью и нелегальной миграцией».

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 06.04.16

Италия готовится к специальной военной операции в Ливии для борьбы с боевиками ИГ. Тайная высадка бойцов спецназа, истребители «Торнадо» и 2,5 тысячи «инструкторов». / Российская балерина и многообещающая звезда «Ла Скалы» попала под трамвай в Милане. Девушка находится в реанимации на грани жизни и смерти. / Рим выдал Москве обвиняемого в хищении 1,175 млрд рублей экс-главу Росграницы. Дмитрий Безделов вскоре будет экстрадирован в Россию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки