российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сардинии раскрыта международная сеть наркотрафика Наркодилеры снабжали итальянский остров героином, кокаином и марихуаной

Итальянская полиция обезвредила международную банду наркоторговцев, костяк которой составляли граждане Албании и Румынии, – сообщает агентство ANSA.

Основная часть операции, в ходе которой было конфисковано 18 килограммов кокаина, 4 килограмма героина и килограмм марихуаны на общую сумму 2 миллиона евро, прошла на Сардинии. При обыске полиции конфисковала также несколько пистолетов Beretta, 30 тысяч евро наличными и несколько дорогих автомобилей. Кроме того, правоохранительным органам удалось раскрыть преступные схемы, которые банда использовала для перевозки наркотиков.

На данный момент полиция сообщила о задержании 13 человек. Еще четыре человека, проходящих по этому делу, были арестованы в Албании. Имена всех арестованных пока не сообщаются в интересах следствия. По данным МВД страны, руководил бандой албанец, на его след полиция вышла еще в начале января текущего года.

Группировка поставляла наркотики на Сардинию из Нидерландов и Албании. Кроме того, участники преступной группировки подозреваются в торговле людьми, контрабанде сигарет и других преступлениях.

Теперь им предстоит предстать перед судом. Задержанным грозит до 18 лет лишения свободы.

Коста-Смеральда, Татьяна Гордеева

Коста-Смеральда. Другие новости 08.04.16

Коррупция в Минздраве Италии составляет 6 миллиардов евро ежегодно. / Итальянцы в панамских офшорах: бывший гендиректор Ferrari, бывший пилот «Формулы-1» и банк UniCredit. / Массовые протесты в Неаполе против визита премьер-министра Италии (ФОТО). Против манифестантов применен слезоточивый газ и водометы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки