российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берлускони сказал «да» китайцам Кавальере согласился продать контрольный пакет акций «Милана»

После долгих и напряженных переговоров экс-премьер Италии Сильвио Берлускони дал свое согласие на продажу 70% акций принадлежащего ему футбольного клуба «Милан». Отмечается, что сумма сделки составит 700 миллионов евро. Предварительное соглашение будет подписано в период с 29 апреля по 2 мая в Милане.

Как отмечает «Il Corriere dello Sport», Берлускони – единственный из акционеров клуба, который сопротивлялся продаже контрольного пакета акций до последнего. Остальные совладельцы согласились на сделку, не раздумывая. «В конце концов, Берлускони дал согласие при условии, что «Милан» окажется в надежных руках. Решение политика поддержали и его дети», – сообщается на сайте издания.

По данным итальянских СМИ, в числе потенциальных покупателей называют китайского миллиардера Джека Ма, владельца торговой интернет-компании Alibaba Group и одного из богатейших людей Китая Робина Ли. Ожидается, что после продажи «Милана» китайским инвесторам техническим директором клуба станет Марчелло Липпи.

В соответствии с договоренностью, 70% акций отойдут к новым владельцам сразу, а остальные 30% – в течение года. После подписания предварительной соглашения китайские инвесторы проведут аудит «Милана» и закроют сделку не позднее июня.

Любопытно, что переговоры о продаже ведутся на фоне непрекращающихся разговоров о катастрофическом финансовом состоянии итальянского клуба. По итогам 2015 года «Милан» понес убытки в размере 89,3 миллионов евро. Его доходы по сравнению с 2014 годом упали с 233 до 221 миллиона евро. Кроме того, по словам самого Берлускони, так слабо, как в этом году, «Милан» еще никогда не играл. Отметим, что на данный момент клуб занимает шестое место в турнирной таблице серии А. Досрочным чемпионом Италии стал туринский «Ювентус».

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 26.04.16

Австрия усиливает контроль на границе с Италией. / В Москве готовится к открытию ещё один итальянский визовый центр. / Итальянские СМИ: продавая сжиженный газ в Европу, США сами себя наказывают. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки