российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры Берлускони с китайцами о продаже «Милана» сдвинулись с мертвой точки

На этой неделе экс-премьер Италии и владелец футбольного клуба «Милан», Сильвио Берлускони, провел деловой обед с участием представителей управляющей компании Fininvest на своей вилле в Аркоре под Миланом. По данным местных СМИ, стороны подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу продажи «Милана».

Как уточнил сам Берлускони, одно из условий продажи клуба – гарантии, что будущий владелец будет инвестировать в его развитие. «Тот, кто займет мое место, должен инвестировать в клуб, чтобы поднять его на вершину Италии, Европы и мира. Для меня важно, чтобы «Милан» вернул себе ведущее место в мировом футболе», – сказал он.

Ранее Берлускони сообщил, что в ходе переговоров с китайскими инвесторами о продаже клуба достиг согласия в том, что останется в «Милане» еще на три года в качестве президента. Также кавальере сообщил, что главный тренер Кристиан Брокки продолжит работать в команде.

Кроме того, владелец клуба выразил свою обеспокоенность, что переговоры затягиваются, поскольку после встречи в Аркоре окончательное решение еще не принято. По данным экспертов, сделка может быть завершена не ранее 20-22 июня.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 01.06.16

По факту поджога склада химпредприятия в Скарманьо возбуждено дело. При пожаре получили ранения 14 человек, семеро из которых пожарные. / Министерство культуры Италии ищет директоров для своих музеев. / Через всю Италию на инвалидной коляске. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки