российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сильвио Берлускони заменили сердечный клапан По словам врачей, операция прошла на удивление хорошо

Хирурги-кардиологи миланской больницы San Raffaele успешно завершили операцию на сердце бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони. Отмечается, что операция была проведена опытной бригадой во главе с заведующим отделением кардиохирургии Оттавио Альфьери и анестезиологом-реаниматологом Альберто Дзангрилло. Последний является личным врачом Берлускони.

В понедельник экс-премьер исповедался и причастился. Ранее в небольшом официальном заявлении он сказал, что верит в медицину и надеется на Бога. Весь день перед операцией Берлускони провел в кругу семьи со своими пятью детьми и невестой Франческой Паскале. Скорейшего выздоровления ему пожелали, как сторонники, так и политические оппоненты, включая премьер-министра Маттео Ренци. Перед зданием больницы собрались поклонники Берлускони, а также многочисленные журналисты.

Люксовая палата Сильвио Берлускони в миланской больнице San Raffaele

Франческа Паскале переживает за исход операции

Операция по замене аортального клапана, начавшаяся во вторник утром, продолжалась четыре часа. Из операционной известный политик и лидер движения «Вперед, Италия» был переведен в палату интенсивной терапии, где он пробудет пару дней. По информации источника, приближенного к персоналу San Raffaele, хирургическое вмешательство прошло без каких-либо осложнений.

Напомним, Сильвио Берлускони был госпитализирован утром 7 июня после того, как за несколько дней до этого у него случился приступ сердечной недостаточности. Как отмечают местные СМИ, причиной недомогания могло стать переутомление из-за подготовки к муниципальным выборам, которые прошли в Италии 5 июня. Заболевание бывшего премьера привело к обширной полемике относительно того, кто займет место лидера в партии «Вперед, Италия». Однако, представители движения заявляют, что Берлускони остается неизменным главой партии.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 09.06.16

В Италии туристы обнаружили в пещере скелет древнеримского ребенка. / В Парме офис агентства пищевой безопасности ЕС получил пакет со взрывчаткой. / Итальянский карабинер застрелил напавшего на него мигранта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки