российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Италии вынесло вотум недоверия парламенту из-за закона об однополых браках

Итальянское правительство под руководством Маттео Ренци вынесло вотум недоверия нижней палате парламента из-за бюрократических проволочек с принятием законопроекта, предусматривающего легалазацию гражданских союзов однополых пар. Об этом итальянским СМИ сообщила Мария Элена Боски, министр по конституционным реформам и связям с парламентом Италии.

Данное решение вызвало волну протестов в Палаццо Монтечиторио. Возмущенные депутаты выкрикивали: «Да что они о себе возомнили!». «Парламент – это тряпка для правительства, о которую оно вытирает свои грязные ноги», – заявил Альфонсо Бонафеде, депутат от оппозиционного «Движения 5 звезд».

Напомним, что в понедельник, 9 мая, в парламенте Италии начались заключительные дебаты по законопроекту об однополых браках. В феврале Сенат Италии одобрил проект закона, теперь дело только за депутатами. Голосование в нижней палате парламента назначено сегодня на 14:30. Как ожидается, под нажимом правительства итальянские депутаты, несмотря на все свое возмущение, все-таки примут так горячо обсуждаемый законопроект.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 10.05.16

Католическую монахиню укатали на 5 лет в тюрьму. За издевательства над воспитанниками-детсадовцами. / Новый скандал на государственном телевидении Италии (ФОТО, ВИДЕО). После богохульства, сквернословие в прямом эфире. / Трое подозреваемых в связях с ИГ арестованы в Бари. Задержанные готовили теракты на территории Италии и Великобритании. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки