российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из беженцев в заложники В Италии задержали банду сомалийцев, требовавших выкуп с вновь прибывших мигрантов

Полиция Катании раскрыла «лагерь временного пребывания для беженцев», организованный бандой из 13 сомалийцев. Предприимчивые иностранцы предлагали вновь прибывающим беженцам из Сомали поселиться в специально подготовленных для этих целей квартирах.

В этих импровизированных «приемных центрах» преступники удерживали своих соотечественников, бежавших из страны в поисках лучшей доли, и требовали с них или их родственников выкуп за право оставить «гостеприимный» лагерь. Об этом сообщает «Tgcom24» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Правоохранительные органы Катании начали расследование по этому делу еще в октябре 2015 года, и практически сразу же смогли выйти на след преступной группировки. Однако понадобилось время для проведения всех необходимых следственных мероприятий, и только на этой неделе правоохранителям удалось задержать всех членов бандитской шайки. В настоящее время сомалийцы обвиняются в создании преступного сообщества и организации нелегальной миграции. Им грозит до 30 лет лишения свободы.

Катания, Татьяна Гордеева

Катания. Другие новости 11.05.16

Правительство Италии вынесло вотум недоверия парламенту из-за закона об однополых браках. / Католическую монахиню укатали на 5 лет в тюрьму. За издевательства над воспитанниками-детсадовцами. / Новый скандал на государственном телевидении Италии (ФОТО, ВИДЕО). После богохульства, сквернословие в прямом эфире. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки