российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В итальянской школе детям беженцев запретили посещать общественную уборную

В одной из католических школ Италии дети беженцев вынуждены посещать отдельный туалет. Родители маленьких итальянцев потребовали от руководства пойти на такой шаг, опасаясь за здоровье своих отпрысков. Опекуны учащихся мигрантов настаивают на отмене дискриминационных мер.

В школе на Сардинии двум учащимся из Египта и Эфиопии 9 и 11 лет выделили отдельный туалет. Родители коренных итальянцев считают, что беженцы являются переносчиками опасных заболеваний, несмотря на то, что мигранты прошли медицинское обследование, передает Independent.

Кроме того, некоторые итальянцы предпочли перевести своих детей в другие учебные заведения. Опекуны маленьких беженцев были шокированы уровнем расизма в школе, и потребовали отменить дискриминационные меры.

Стоит отметить, что в Италию за первое полугодие 2016 года прибыло около 11 тысяч беспризорных детей, которые лишились своих родителей во время путешествия по Средиземному морю в Европу.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 06.10.16

Эксперт: медлительность политиков ЕС приведет к распаду еврозоны. / В Италии поймали главу калабрийской мафии (ВИДЕО). Мафиози скрывался в секретном бункере в своем доме. / Более 20 беженцев задохнулись в трюме плывущего в Италию корабля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки