российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мужчина устроил одиночную акцию на крыше «Ла Скала» (ФОТО)

В минувшие выходные болгарский предприниматель Мартин Адвински взобрался на крышу театра «Ла Скала» и развесил там несколько транспарантов. Мужчина выступал против референдума, который должен состояться в Италии 4 декабря.

50-летний житель Милана семь часов просидел на крыше знаменитого театра. Он вывесил баннеры, которые гласили: «Нет референдуму!", «Президент Берлускони был прав», «Итальянское правосудие = злоупотребление властью».

Полиция вела переговоры с демонстрантом, чтобы он добровольно покинул опасное место. В итоге пожарные и правоохранители были вынуждены сами забраться на здание и спустить Адвински на землю, пишет «La Repubblica».

Стоит отметить, что это не первый случай, когда Адвински пытается привлечь к себе внимание подобным способом. Около года назад он забрался на крышу церкви Святого Кристофера в Мантуе, тогда он пробыл на здании около девяти часов, прежде чем его задержали карабинеры.

Добавим, 4 декабря в Италии пройдет всеобщий референдум по масштабной конституционной реформе, инициатором которой выступает правительство Маттео Ренци. Реформа предусматривает ликвидацию дублирования полномочий палат национального парламента за счет сокращения функций сената и превращения его в региональный орган представительства.

Милан, Зоя Осколкова

Милан. Другие новости 08.10.16

Итальянское издание: правительство предоставит иммунитет имамам. Освободив от уголовной ответственности за недонесение о преступлениях. / В Риме иммигрант сходил по большой нужде у Мемориала воинской славы (ФОТО). Днем и на глазах у многочисленных туристов. / Знаменитого итальянского театрального режиссера освистали в Риме. Возмущенная публика потребовала возврата денег за билеты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки