российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рамках НАТО итальянский воинский контингент будет размещен на границе с РФ В странах Балтии расквартируют 4 тысячи военнослужащих

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью итальянскому изданию «La stampa» заявил, что в 2018 году в странах Балтии, вдоль европейской границы с Российской Федерацией будут расквартированы 4 тысячи военнослужащих стран НАТО, в том числе 140-150 итальянцев.

По словам Столтенберга, они будут включены в четыре батальона НАТО, расквартированных в трех балтийских государствах-членах НАТО.

Генсек НАТО пояснил, что речь идет о «чисто символическом присутствии», а в задачи итальянского воинского контингента будет входить «предотвращение вероятного конфликта». Основным фактором, по мнению Столтенберга, является «сдерживание», концепция, действенно зарекомендовавшая себя «в последние 70 лет».

В том же 2018 году, добавил Столтенберг, Италия примет на себя командование Силами быстрого реагирования (Very High readiness Joint Task Forces, VJTF) – «ударной силы», способной в течение пяти дней вмешаться в случае возникновения чрезвычайной ситуации на Востоке».

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 14.10.16

Полиция Италии арестовала банду кибер-мошенников, связанных с российским хакером Богачевым. / В Италии из-за беженцев школьникам не хватает места в общественном транспорте. / Магазины и кафе Падуи обязали продавать и готовить местные продукты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки