российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских туристов землетрясением не спугнешь Жители России не спешат отказываться от поездок в Италию

Граждане РФ, которые запланировали путешествие в Италию, не спешат возвращать билеты из-за землетрясений, которые в последнее время все чаще случаются на Апеннинах. По данным Ассоциации туроператоров России, аннулирования туров не зафиксировано.

Землетрясения не повлияли на спрос итальянских направлений туризма среди россиян. Дело в том, что регионы, которые больше всех пострадали от подземных толчков, находятся вдалеке от традиционных туристических маршрутов, передает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора АТОР Майю Ломидзе.

В это время года российские туристы предпочитают заказывать экскурсионные поездки по крупным городам, либо бронируют туры на итальянские горнолыжные курорты. Туроператоры уверяют, что туристам, которые собрались в Италию, ничего не угрожает. Вся инфраструктура тех регионов, куда чаще всего по линии туроператоров едут россияне, работает в обычном режиме.

Напомним, с 24 августа в центральной Италии не прекращаются подземные толчки. В минувшие выходные землетрясение магнитудой 6,6 баллов было зафиксировано в областях Марке и Умбрия.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 31.10.16

Землетрясение в Италии: более десяти тысяч жителей остались без крова. / В Италии – новое серьезное землетрясение. / В Риме землетрясение помогло зэкам сбежать из тюрьмы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках