российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии хотят ввести ковид-паспорта для госслужащих

Власти Италии хотят ввести сертификаты вакцинации от коронавируса для всех государственных служащих. Об этом сообщает газета The Times.

Ранее в стране уже были введены ковид-паспорта для учителей. От педагогов требуют предоставить справку о вакцинации от коронавируса, данные о том, что они переболели Covid-19, или отрицательный тест, сделанный не позднее последних 48 часов. Эксперимент посчитали успешным.

Премьер-министр Марио Драги собирается в ближайшее время распространить действие сертификатов на 1,2 млн сотрудников госслужбы. Источник в итальянском правительстве утверждает, что вопрос может быть рассмотрен на заседания кабмина в четверг.

В Италии также действуют ковид-паспорта для пассажиров поездов дальнего следования, посетителей театров и кино, студентов университетов и гостей ресторанов. Таким людям необходимо поставить прививку от коронавируса и получить QR-код, который загружается на смартфон в случае наличия сертификата.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 14.09.21

Ученые исследовали обувь Микеланджело и выяснили, что он был невысоким. / В провинции Парма таинственно исчезли десятки домашних кошек. / Папа отправил 15 тонн мороженого в тюрьмы Рима. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки