российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лондоне скончался Илья Кормильцев

Сегодня в Лондоне после тяжелой болезни скончался русский поэт Илья Кормильцев, автор самых знаменитых хитов группы «Наутилус Помпилиус». Об этом РИА «Новый Регион» сообщил друг Кормильцева Александр Орлов.

«Позвонила жена Кормильцева и сказала, что он умер», – сказал он.

«Общались мы с Кормильцевым в последний раз на прошлой неделе, в пятницу. Обсуждали вопросы, связанные с оплатой лечения. Кормильцев был настроен лечиться и бороться за жизнь, хотя врачи говорили, что надежды мало. Но он собирался бороться до конца, видимо, он и умер, сопротивляясь», – добавил Орлов.

По его словам, после объявленной в СМИ акции по сбору средств на лечение Кормильцева на счет было перечислено около 1 млн. 700 тысяч рублей.

Орлов сообщил, что теперь эти средства могут быть возвращены, или пойдут на организацию похорон, а также на памятник поэту.

«Мы хотим похоронить Кормильцева в Москве, на хорошем кладбище», – сказал Орлов.

Как сообщал «Новый Регион», в январе находившийся в командировке в Лондоне Кормильцев был доставлен в лондонский госпиталь Сент-Томас в критическом состоянии. Британские медики обнаружили у него запущенный рак позвоночника. До последнего времени Кормильцев ничего не знал о своем заболевании, а по свидетельству близких ему людей, постоянные боли в позвоночнике списывал на радикулит.

Ссылки по теме:

Больного раком издателя Илью Кормильцева уволили с работы, не выплатив зарплату >>>

Открыт расчетный счет для оказания помощи Илье Кормильцеву >>>

Издательство «Ультра.Культура» закрывается. Его руководитель Илья Кормильцев госпитализирован с раком в лондонский госпиталь >>>

В Лондоне от рака умирает Илья Кормильцев >>>

Москва, Михаил Рябов

Москва. Другие новости 03.02.07

Италия осталась без футбола после убийства полицейского. / Министр правительства Януковича обещает ввести 100% украинизацию русских фильмов. / Взрыв кафе в центре Луганска: 2 погибших и 7 пострадавших (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках