российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за Львовом бойкот «Евросети» может объявить и Крым

Российские салоны мобильной связи «Евросеть» под давлением украинских националистов продолжают убирать российский триколор с вывесок магазинов.

Если в Киеве «Евросеть» уже убрала российский флаг практически со всех вывесок, то добиться этого националистам в Житомире удалось только на днях.

Как сообщает пресс-служба украинской националистической партии «Свобода», в Житомире был собран митинг с призывом к гражданам бойкотировать салоны «Евросеть», в логотипе которых присутствует российский флаг – «символ оккупации Украины».

Уже на следующий день в Житомире с вывесок «Евросети» триколор исчез – его заменили на три белые полосы.

Капитуляция «Евросети» перед украинскими националистами уже вызвала протест со стороны пророссийских организаций Украины.

«Позиция националистов подтверждает их дремучее политическое бескультурье. Почему-то у них не вызывают протест американские флаги на пакетах «Мак-Кофе». Но еще больше нас удивляет абсолютная трусость руководства «Евросети», прекрасно знающего, что более половины территории Украины – исторические земли России, где живут русские люди», – заявил «Новому Региону» один из лидеров Национального Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Святослав Компаниец.

«Мы также готовы призвать жителей Крыма объявить бойкот российской фирме, которая плюет в лицо своим соотечественникам и пресмыкается перед националистами-маргиналами», – заключил Компаниец.

Ссылка по теме:

Украинские националисты победили «Евросеть» (ФОТО) >>>

На Украине могут запретить рекламу «Евросети» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.02.07

Социологи: Янукович и Тимошенко – главные кандидаты на пост президента Украины. / В Киевском метрополитене задержан цыган-карманник. / В Киеве совершено нападение на магазин мобильной связи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках