российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом расстреляны трое бизнесменов из России

В ночь на субботу 17 марта на Обуховской трассе неподалеку от Киева три человека были расстреляны в джипе. Все трое были гражданами России. Об этом сообщил в эфире украинского «Пятого канала» прокурор Киевской области Юрий Гайсинский.

По словам прокурора, в ходе предварительного следствия выяснено, что дорогу джипу перекрыл микроавтобус «Газель», в результате чего автомобиль вынужден был остановиться, после чего началась стрельба. На месте происшествия найдено более полусотни гильз от патронов к автомату Калашникова.

«Все, кто там был, погибли. Это граждане России. Личности двоих установлены. Их возраст – около 30 лет. Еще один старше по возрасту. Его личность не установлена», – сказал Гайсинский.

По его словам, на месте происшествия работают оперативные работники, эксперты. Идет активный поиск преступников.

В центре общественных связей управления МВД в Киевской области сообщили, что инцидент произошел в пятницу около 21 часов возле села Плюты Обуховского.

«Из автоматического оружия был обстрелян автомобиль «Тойота Ландкрузер», – сказал представитель ЦОС.

«Трое мужчин погибли на месте. Их личности установлены», – отметили в центре общественных связей управления МВД.

Как заявил замминистра внутренних дел Украины, начальник криминальной милиции Николай Купянский двое из погибших являются гражданами России, которые родились в Днепропетровске, но долгое время проживали в Москве.

Он подчеркнул, что один из погибших являлся фигурантом расследования по факту попытки захвата днепропетровского центрального рынка «Озерка» 30 октября 2006 года.

Купянский также заявил, что правоохранительные органы разрабатывают ряд версий, в том числе и возможную связь данного убийства с убийством исполняющего обязанности директора ОАО «Центральный рынок» (компания претендовала на «Озерку») россиянина Владимира Воробьева.

Ссылки по теме:

Основная версия убийства директора «Озерки» – интересы бизнеса >>>

В Днепропетровске убит российский бизнесмен Владимир Воробьев (ФОТО) >>>

Корбан: на рынок в Днепропетровске напали российские бандиты >>>

В Днепропетровске – вооруженные столкновения около рынка «Озерка» >>>

Экс-спонсор Тимошенко возвращается во власть >>>

Конфедерация работодателей Украины требует остановить волну убийств >>>

Киев. Другие новости 17.03.07

Самая русская партия Украины вляпалась в «кассетный скандал». / Прокуратура нашла причину массового отравления детей в Чигирине. / «Журналист-убийца» Лутьев хочет снять фильм про бандитский Крым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках