российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко предложил на пост главы МИД Украины нового Тарасюка

Виктор Ющенко предложил парламенту назначить на пост министра иностранных дел Арсения Яценюка, который в настоящий момент занимает должность заместителя главы Секретариата главы государства.

«У парламента не будет никаких оснований, чтобы отклонить эту кандидатуру», – заявил руководитель президентской канцелярии Виктор Балога, напоминая, что перед этим Верховная Рада трижды отказывалась голосовать за другого кандидата – Владимира Огрызко.

33-летний Яценюк имеет диплом юриста, и до этого ни дня не работал на дипломатических должностях. В свое время он был министром экономики Крыма, исполнял обязанности главы Нацбанка Украины, работал губернатором в Одессе и министром экономики Украины.

Между тем, работая министром экономики, Яценюк отметился и на «внешнеполитическом фронте». Так, во время «газовой войны» с Россией в 2005 году министр экономики Украины Яценюк заявил, что Киев намерен пересмотреть стоимость базирования Черноморского флота России в Крыму, а для этого необходимо провести перепись имущества, используемого ЧФ на полуострове:

«Сегодня почти никто не знает, каким имуществом и в каких количествах распоряжается на Украине ЧФ России и каким образом это имущество обслуживается», – заявил Яценюк.

Ссылки по теме:

Украина в отместку за газ проведет инвентаризацию имущества Черноморского флота РФ >>>

Министр экономики рассказал, что сделает Украина, если Россия повысит цену на газ >>>

Министр экономики Украины: а мы ведь можем рассказать, что Россия разбавляет нефть водой >>>

Пожар в ялтинском кинотеатре окутал дымом политическую карьеру Яценюка >>>

Ющенко напишет, как Януковичу нужно вести переговоры с Россией >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.03.07

В Киеве появится новый приют для бомжей. / Украинские металлурги отказываются от железнодорожных перевозок. / МИД Украины провел расследование смерти львовянина в Испании. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках