российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция согласилась на уступку Ющенко

Парламентское большинство в Верховной Раде объявит мораторий на присоединение к коалиции депутатов из «оранжевых» фракций, чтобы успокоить президента Виктора Ющенко, который готовится к роспуску Верховной Рады.

«Мы готовы наложить мораторий на расширение коалиции», – заявил сегодня на митинге сторонников правительства Виктора Януковича вице-спикер коммунист Адам Мартынюк.

«Нужно вернуться к тому, чтобы в коалиции было 238 депутатов и временно наложить мораторий на тех, кто хотел бы присоединиться к коалиции до решения Конституционного суда», – добавил Мартынюк, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, Мартынюк уверен, что Конституционный суд разрешит «оранжевым» депутатам переходить в проправительственную коалицию.

«Конституция дает право свободно действовать народному депутату, он имеет право принимать внефракционный статус», – пояснил Мартынюк.

«Если Конституционный суд скажет, что «нет, нельзя» – то нет вопросов, у нас в коалиции 238 депутатов», – подчеркнул вице-спикер.

В то же время, лидер Комапртии Петр Симоненко заявил, что для роспуска Верховной Рады у Ющенко нет никаких оснований.

«Я считаю, что президент не имеет никаких оснований для роспуска парламента», – сказал Симоненко.

По его словам, если президент все-таки подпишет указ, Коммунистическая партия будет принимать участие в выборах самостоятельно.

Ссылки по теме:

Ющенко объявляет Януковичу ультиматум >>>

Организаторы Майдана-2 объявили Ющенко «символом непокоренной украинской нации» >>>

На митинге за Януковича в Киеве уже 15 тысяч человек (ФОТО) >>>

В Киеве начинаются митинги сторонников Ющенко и Януковича (ФОТО) >>>

Василий Волга: возможность роспуска Верховной Рады – 30% >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 31.03.07

«Наша Украина» обещает досрочные выборы в любом случае. / Организаторы Майдана-2 объявили Ющенко «символом непокоренной украинской нации». / Ющенко уже готовит себе запасной кабинет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках