российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонникам Януковича запретили выходить на митинги в Киеве под российскими флагами

Партия Регионов запретила участникам митингов в поддержку правительства Виктора Януковича выходить на митинги в Киеве под российскими флагами и с символикой партии «Русский блок», которая в Крыму шла на выборы совместно с «регионалами». Об этом «Новому Региону» сообщил Геннадий Макаров, лидер Харьковского областного отделения «Русского блока».

«На митинге на Майдане ко мне подошел депутат Андрей Пинчук из Партии Регионов и потребовал свернуть флаги «Русского блока», – сказал Макаров.

«Я сказал Пинчуку, что для русских Украины сворачивание флагов «Русского блока» будет негативным сигналом, однако он в ответ лишь махнул рукой», – добавил он.

По словам Макарова, харьковские активисты отказались выполнять требования Партии Регионов, однако прибывшие в Киев крымские активисты «Русского блока» подчинились приказу.

«Когда я спросил почему, лидер крымской организации Олег Родивилов просто опустил глаза», – сказал Макаров.

«Такое требование Партии Регионов – свидетельство того, что они уверены в том, что досрочные выборы будут, поэтому они просто боятся конкуренции со стороны «Русского блока» и не желают видеть его символику. Партия Регионов – партия номенклатуры и олигархов», – считает Макаров.

«Такое отношение к союзникам «антиоранжевого» блока недопустимо», – добавил он.

Как сообщал «Новый Регион», ранее лидер «Русского блока» депутат Верховного Совета Крыма Александр Свистунов признал, что Партия Регионов фактически не допускает своих союзников к управлению полуостровом.

«Партия «Русский блок» не может серьезно влиять ни на политическую, ни на экономическую ситуацию, ни на статус русского языка. Если говорить откровенно, хотя мы и в блоке с Партией Регионов, «Русский блок» ничего не решает», – признал Свистунов.

Ссылки по теме:

Партия Регионов объявила себя «партией русских, партией Крыма» >>>

Год после парламентских выборов на Украине: что изменилось для русских? >>>

«Русский блок»: на досрочных выборах в Крыму Партию Регионов ждет облом >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.04.07

«Газпром» против изменения схемы поставок газа на Украину. / Интернет-автомобилисты против Лужкова: в сети начался сбор подписей за отставку мэра Москвы. / Белковский считает, что Ющенко уже и сам не рад досрочным выборам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках