российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конституционный суд Украины разблокирован. К зданию стянут спецназ

Милиция разблокировала работу Конституционного суда Украины, который сегодня утром не смог начать рассмотрение законности указа Виктора Ющенко о досрочных выборах из-за того, что «оранжевая» оппозиция препятствовала проходу в здание судьям и участникам процесса.

В настоящий момент к зданию Конституционного суда стянуто около 1000 сотрудников «Беркута», которые создали коридор, по которому открыт проход в здание. Только что в Конституционный суд зашли следователи Генпрокуратуры.

Пресс-служба «Нашей Украины» уже заявила, что при разблокировании суда милиция применила силу и избила депутатов от «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко. В то же время, присутствующий около здания суда депутат Владислав Лукьянов от Партии Регионов утверждает, что это была «не драка, а толкотня». При этом Лукьянов продемонстрировал корреспонденту «Нового Региона» свой пиджак с оторванной пуговицей.

В то же время, сторонники Партии Регионов и оппозиции продолжают митинги около здания суда. Оппозиция дует в сирены, а сторонники «бело-синих» скандируют «Янукович!».

В зале суда началось заседание, на котором присутствуют 16 из 18 судей Конституционного суда.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня спикер Александр Мороз заявил, что блокировавшие Конституционный суд оппозиционеры могут быть привлечены к уголовной ответственности. При этом спикер пообещал, что, при соответствующем обращении Генпрокуратуры, с «оранжевых» депутатов будет снята депутатская неприкосновенность.

Ссылка по теме:

Мороз обещает отдать Ющенко и Тимошенко под суд >>>

«Оранжевые» сорвали заседание Конституционного суда Украины. В Верховной Раде призывают к импичменту Ющенко >>>

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 18.04.07

Около входа в здание правительства Украины лежит окровавленный мужчина. / Мороз обещает отдать Ющенко и Тимошенко под суд. / «Оранжевые» сорвали заседание Конституционного суда Украины. В Верховной Раде призывают к импичменту Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках