российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские «оранжевые» готовы угробить промышленность Юго-Востока

Украина должна согласиться на повышение расценок на газ до уровня мировых цен. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Геннадий Удовенко из блока «Наша Украина», комментируя высказывания депутатов Госдумы о повышении цены на газ для Украины, если на досрочных выборах в Верховную Раду победят «оранжевые».

«Я считаю, что Украина давно должна противостоять шантажу со стороны некоторых российских политиков, которые угрожают газом или отключением от газовой трубы. Каким образом противостоять? Переходить на мировые цены», – сказал он.

Между тем, Удовенко не пояснил, что делать Украине, если Россия повысит цену на газ до уровня мировых цен уже в текущем году.

Как сообщал «Новый Регион», ранее депутат Виктор Нефедов из фракции «Единая Россия» заявил, что цена на газ для Украины может быть повышена, если на досрочных выборах в Верховную Раду победят «оранжевые» силы, проводящие антироссийскую политику.

Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин в свою очередь констатировал, что повышение цен на газ «особенно больно ударит по индустриальному востоку Украины».

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинские эксперты и депутаты от проправительственной коалиции неоднократно заявляли, что нынешний политический кризис на Украине инициирован лидерами «оранжевой» оппозиции, которые стремятся получить контроль над поставками газа.

Ссылки по теме:

Коммунисты: Россия вправе поднять цену на газ для «оранжевой» Украины >>>

«Единая Россия» подтверждает намерения повысить цены на газ для «оранжевой» Украины >>>

Россия повысит цену на газ для Украины в случае победы «оранжевых» >>>

«Газпром» пригрозил повышением цен на газ для Украины >>>

Россия обеспокоена, что кризис на Украине может «сломать газовую схему» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.05.07

Начало продаж акций «Укртелекома» сорвано из-за выборов на Украине. / Гайдук и Усманов вышли на финишную прямую слияния «ИСД» и «Газметалла». / В 2008 году коммунальные услуги на Украине подорожают на 15%. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках