российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины рассказало о киллерах Курочкина

Задержаны шестеро подозреваемых по уголовному делу об убийстве российского бизнесмена Максима Курочкина. Об этом на пресс-конференции в Киеве сегодня сообщил заместитель министра МВД Купянский.

«Арестовано шестеро человек по делу убийства Курочника, а также ряд личностей объявлены в розыск», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, у задержанных работники угрозыска изъяли огнестрельное оружие, из которого был убит Владимир Воробьев, председатель правления ОАО «Днепропетровский центральный рынок», и расстреляны охранники Курочкина. Напомним, убийство Воробьева произошло 16 декабря в Днепропетровске. Он был расстрелян около своей машины. Позже, 17 марта, в джипе под Киевом были расстреляны трое бизнесменов из России. Один из погибших являлся фигурантом расследования по факту попытки захвата днепропетровского центрального рынка «Озерка» и был главой личной охраны Курочкина.

«У задержанных изъято 8 единиц огнестрельного оружия, которые были задействованы в убийстве Воробьева, и в Плютах, а также задействованное в убийстве самого Курочкина», – сказал Купянский.

Кроме того, изъято 15 тысяч долларов, «которые были переданы для подготовки заказных убийств».

Напомним, информация о том, что задержаны исполнители убийства Курочкина появилась в СМИ еще в конце апреля, но подробностей этого задержания официальные источники в МВД не разглашали. Мало того, МВД обвинило СБУ, которая сообщила прессе о задержании киллеров, в саботаже расследования убийства российского бизнесмена.

Ссылка по теме:

МВД Украины обвиняет СБУ в саботаже расследования убийства российского бизнесмена Курочкина >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.05.07

Крымский полк внутренних войск отказался подчиняться президенту. / МВД: в Киев направляются 80 автобусов с внутренними войсками. / «Наша Украина» и БЮТ прервали свои съезды. Ющенко и Янукович готовятся назвать дату досрочных выборов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках