российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко не восстановит Пискуна и требует уволить Цушко

Виктор Ющенко не намерен восстанавливать в должности генпрокурора Украины Святослава Пискуна, уволенного без согласования с Верховной Рады. Об этом президент заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Я не имею намерений отменить свой указ в пользу возвращения Святослава Михайловича Пискуна на должность генпрокурора. Действия президента бе-зу-преч-ные. Возвращения Пискуна быть не может, и если кто-то думает, что это можно сформулировать как политическое требование, то оно неприемлемо для меня», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, Виктор Ющенко заявил, что требует отставки главы МВД Украины Василия Цушко за то что тот поддержал лагерь Виктора Януковича и стянул спецподразделения милиции в здание Генпрокуратуры после указа об увольнении Пискуна.

«Было осуществлено большое преступление. Впервые в нашей истории силовика пригласили в государственную институцию, пригласили человека с пистолетом выяснить политическую полемику. Я уверен, что это – очень большое преступление, это – поступок, за который должен ответить сам министр, или его заместители, которые давали или выполняли соответствующие приказы», – заявил президент.

Как сообщал «Новый Регион», Цушко в настоящий момент госпитализирован после инфаркта. Ранее СБУ возбудила против него уголовное дело.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.05.07

Ющенко подумает, продлевать ли жизнь Верховной Рады. / Верховная Рада собралась на заседание до поздней ночи. / Изоляция и самодостаточность – это ответ России на попытку США поставить под контроль источники углеводородов. ОПРОС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках