российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина предлагает России обменяться списками персон нон-грата

Украина предлагает России обменяться списками персон нон-грата для того, чтобы, возможно, в дальнейшем отменить этот статус для граждан, находящихся в списках. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава МИД Украины Арсений Яценюк.

По его словам, при обмене списками также следует обменяться правовыми основаниями на запрет на въезд в страну того или иного гражданина.

Яценюк настаивает, что Россия не пускает на свою территорию украинцев без всяких на то оснований, в то время как объявленные на Украине персонами нон-грата российские политики вели себя недоброжелательно по отношению к украинскому государству.

«Я их, правовых оснований, по украинцам не нашел ни одного», – заявил глава МИД Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Яценюк напомнил, что , в частности, советник украинского президента Николай Жулинский также был депортирован из Петербурга без всяких на то оснований.

«Ни одного высказывания Жулинского, которое могло было быть воспринято неоднозначно по отношению к российской стороне… В отличие от оценки политической ситуации Российской Федерацией, где, мягко говоря, есть вопросы», – подчеркнул украинский дипломат.

«Было бы целесообразно, во первых, если бы лица… извинились, а в дальнейшем – воздержались от комментариев на территории такой страны. Это был бы на самом деле прекрасный ход для того, чтобы забыть такую абсолютно порочную практику как недопуск граждан на наши территории», – заключил Яценюк.

Ссылки по теме:

Россия официально признала существование «черных списков» граждан Украины >>>

Советник Ющенко депортирован из России. Интервью «НР» с персоной нон-грата >>>

Черномырдин: заявление Путина о тирании на Украине – серьезное предупреждение >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 08.06.07

Молдавия не будет подписывать с Россией тайный договор по Приднестровью. / На Украине россиянин ограбил и зарезал пенсионерку за мобильник. / На Украине подросток убил гражданку России и двоих детей – случайных свидетелей преступления. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках