российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов: придание государственного статуса русскому языку – невозможно

Русский язык не может быть признан вторым государственным на Украине. Об этом на круглом столе в Киеве заявил депутат Вадим Колесниченко из Партии Регионов.

«В рамках действующего законодательства невозможно придание статуса второго государственного для русского языка. Сейчас нет ни одного законопроекта о статусе русского языка как второго государственного», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«В рамках Конституции, статус русского как второго государственного языка возможен только при условии проведения референдума. А он проводится по инициативе президента Украины», – пояснил Колесниченко.

Он также заявил, что Партия Регионов никогда не обещала, что русский язык получит государственный статус:

«Я не помню, мы не двигали мессидж, что русский должен получить статус второго государственного. Мы двигали мессидж, что должны обеспечить права русскоязычного населения», – подчеркнул Колесниченко.

Ссылка по теме:

Партия Регионов не признает своей в вины в том, что русский язык не стал государственным >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.06.07

Николай Жулинский: Украина ежегодно теряет 200 млн. $ из-за русских книг. / В Киеве открыта доска в честь русского поэта Максимилиана Волошина (ФОТО). / Друг Путина: «Нельзя переписывать Конституцию страны для каждого следующего президента». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках