российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове вывесят биллборды, как казаки с татарами «московитов» порубили

Украинская националистическая партия «Свобода» намерена в июле разместить на улицах Львова рекламные щиты с изображением сцен битвы под Конопотом 1659 года, где украинские казаки вместе с поляками и крымскими татарами разбили войско московского царя. Об этом заявила депутат Львовского облсовета Ирина Фараон.

«Бой Выговского под Конотопом, где он хорошенько налупил нашего стратегического партнера так, что и сегодня у него поджилки трясутся даже от имени этого гетмана», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению Фараон, такие рекламные щиты должны «продемонстрировать украинцам милитаристическую силу украинцев». Она подчеркнула, что украинце не «нежные, добрые и толерантные», а, прежде всего, «адекватные».

Напомним, что минувшей зимой «Свобода» устанавливала во Львове плакаты с цитатами из стихотворений Тараса Шевченко «Любите, чернобровые, но не москалей».

Ссылка по теме:

«Русский мат превращает тебя в москаля», – акция во Львове (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.06.07

С повышением цен на хлеб в Киеве будут бороться при помощи фотоаппаратов. / В Крыму проходит митинг «Оранжево-синим предателям – позор!». / Депутат Госдумы Овсянников просит привлечь Тулеева к уголовной ответственности за оскорбление президента и экстремизм. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках