российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко приложится к мощам апостола Луки (ФОТО)

Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время посетит Киево-Печерскую Лавру, чтобы приложиться к мощам апостола Луки, которые пребывают в монастыре до 27 июня. Об этом «Новому Региону» сообщили в организационном отделе обители.

Мощи апостола Луки привезли в Лавру в минувшую пятницу. С тех пор от входа в монастырь до Кресто-Воздвиженского храма развернулась многотысячная очередь верующих, желающих приложиться к мощам.

Милиционеры, следящие за охраной порядка, рассказали корреспонденту «Нового Региона», что для того, чтобы выстоять очередь, может понадобиться до пяти часов. Поэтому часть верующих занимает очередь еще ранним утром – доступ к мощам начинается с 6 часов утра. К слову, дежурящие в Лавре правоохранители пристально смотрят за тем, чтобы никто не «хитрил» и не пытался пройти в храм, не отстояв очередь. Исключение делается только для родителей с маленьким детьми.

Впрочем, для президента Ющенко, по всей видимости, также сделают исключение, принимая во внимание, что глава государства – человек занятой. На минувших выходных к мощам вне очереди также пропустили министра культуры Юрия Богуцкого – к слову, апостол Лука почитается как покровитель творческих профессий.

Ссылки по теме:

К Храму Христа Спасителя выстроилась многокилометровая очередь, чтобы поклониться мощам евангелиста Луки >>>

Мощи апостола Луки привезли в Лавру в минувшую пятницу. С тех пор от входа в монастырь до Кресто-Воздвиженского храма развернулась многотысячная очередь верующих, желающих приложиться к мощам

Для президента Ющенко, по всей видимости, сделают исключение и пропустят к мощам вне очереди, принимая во внимание, что глава государства – человек занятой

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.06.07

Шахтерский рай – 3. Сибирские деловые пацаны (ФОТО). / Социологи: у Тимошенко, Витренко и коммунистов падает рейтинг. / Выпускные вечера стали скучными и безопасными (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках