российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины объяснил, почему в Приднестровье не открыли избирательные участки

Не открывать избирательные участки в Приднестровье для организации досрочных выборов в парламент Украины – это решение не президента Виктора Ющенко или МИД, а депутатов Верховной Рады, которые приняли соответствующий закон о выборах. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил спикер МИД Украины Андрей Дещица.

«Что касается избирательных участков в Приднестровье, или где-то еще за границей, их не может быть больше, чем на предыдущих выборах. Это прописано в законе Украины о выборах», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным Дещицы, на сегодняшний день открыто 115 избирательных участков за границей, и больше новых мест для голосования открываться не будет.

Как уже сообщал «Новый Регион», в этом году, как и на выборах в марте 2006 года, на территории непризнанной Приднестровской Республики не будут открываться избирательные участки для граждан Украины.

В то же время, украинцы, проживающие в Молдавии, смогут отдать свои голоса на выборах, придя в здание посольства в молдавской столице или в здание консульства в городе Бельцы на севере республики.

Осенью 2004 года, когда на Украине проходили выборы президента, в Приднестровье было открыто 7 избирательных участков. В нынешней ситуации приднестровские украинцы будут вынуждены отправиться для голосования в Молдавию.

По разным данным, в ПМР проживает от 60 до 80 тыс. граждан Украины, в то время как на территории Молдавии – 3,5 тысячи.

Ссылка по теме:

Открытие избирательных участков в Приднестровье возможно только с согласия Молдавии >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 04.09.07

KNAUF вложит 1 млн. евро в развитие инфраструктуры Фастова Киевской области. / Надра Банк анонсирует новое предложение для клиентов. / Украинские программисты вынуждены нелегально продавать свой труд за границу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках