российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове пикетируют УБОП (ФОТО)

Сегодня у стен Харьковского управления МВД по борьбе с организованной преступностью состоялся пикет в защиту 20-летнего студента Сергея Позднякова и беременной женщины Александры Машенской, которых обвиняют в сносе памятника ОУН-УПА в Молодежном парке Харькова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в акции приняли участие активисты Прогрессивно-социалистической партии. Собравшиеся развернули под стенами Харьковского УБОПа плакаты с лозунгами «Милиция – не полицаи, долой закон фашистской стаи!» и «Позор защитникам фашистов, свободу нашим активистам!».

Как сообщил агентству общественный защитник Сергея Позднякова Геннадий Макаров, глава отделения партии «Русский блок» в Харьковской области, сегодня обвиняемых пригласили на следственные действия.

«Их обвиняют по второй части 296 статьи Уголовного Кодекса Украины в злостном хулиганстве, им грозят лишением свободы от 5 лет и выше», – рассказал он.

Макаров также сообщил, что трое депутатов местных советов Харькова пришли на прием к начальнику следственного управления МВД Украины в Харьковской области и передали резолюцию пикета.

«Националистические политиканы при содействии президента Украины пытаются создать в стране культ почитания ОУН-УПА», – говорится в резолюции.

«Не имея никаких доказательств, кроме показаний рабочих, даже не видевших лиц участников сноса памятного знака, следствие обвиняет юных антифашистов немного не мало в злостном хулиганстве, грозя им шестью годами лишения свободы», – подчеркивается в тексте.

«Мы требуем свободу молодым анитифашистам!», – заявляют участники пикета. По их мнению, истинная причина выдвинутых 20-летнему студенту Сергею Позднякову и беременной Александре Машенской заключается «в гражданской и политической позиции молодых активистов».

«Мы требуем свободу молодым анитифашистам!», – заявляют участники пикета.

Ссылки по теме:

В Харькове суд отказался закрыть уголовное дело против студента, обвиняемого в сносе памятника ОУН-УПА >>>

В Харькове судят студента за снос памятника ОУН-УПА >>>

В Харькове снесли памятник ОУН-УПА >>>

В Харькове будут уничтожены все памятники националистам >>>

Рух просит Ющенко отменить снос памятников УПА в Харькове >>>

Облсовет Харькова запретил реабилитацию ОУН-УПА >>>

В отместку за памятники УПА в Харькове националисты жгут российские флаги >>>

Конгресс украинских националистов требует отказаться от празднования Дня освобождения Харькова от фашистов >>>

В Харькове пройдет митинг против переименования вуза в честь Шухевича >>>

В Харькове прошел пикет против чествования гетмана Мазепы (ФОТО) >>>

Харьков, Петр Самарин

Харьков. Другие новости 07.09.07

Украина заменит «Град» на собственный ракетный комплекс. / Минюст Украины разрешил русскоязычную агитацию. / Ющенко – не Ниязов, для увольнения Рудьковского и Шуфрича нет законных оснований, – считает Минюст. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках