российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине спорят, кому выгоден «кассетный скандал» с Януковичем и Путиным

Украинский премьер Виктор Янукович прокомментировал сегодня появление в Интернет расшифровку якобы его разговора с российским президентом Владимиром Путиным на авиашоу в Москве. Глава правительства Украины опроверг подлинность распечатки, назвав ее «политической технологией, которая используется во время избирательной кампании».

Между тем, эксперты спорят, кому было выгодно запускать в Интернет распечатку разговора людей, чьи голоса «похожи на Путина и Януковича».

Украинский политолог считает, что «кассетный скандал» мог быть подстроен не только оппонентами Януковича из «оранжевого лагеря», но и соратниками по Партии Регионов.

«То, что это бьет по самому Януковичу – это однозначно. Нельзя исключать того, что это использовали политические оппоненты... При этом также в самой Партии Регионов есть политики, которые хотели бы стать премьером осенью этого года. Есть политики также внутри Партии Регионов, которые считают, что Януковичу не стоит идти на президентские выборы 2009 года и что вместо того, что поддержать кандидатуру Януковича, надо поддержать Ющенко в противовес Юлии Тимошенко», – говорит Бондаренко.

Между тем, Виталий Бала, директор Агентства моделирования ситуаций, уверен, что «кассетный скандал» вообще никоим образом не ухудшает позиции Януковича накануне выборов. По мнению Балы, провокация с расшифровкой можно считать неудачным ходом оппонентов премьера.

«Электорат, который поддерживает Партию Регионов, негативно не отреагировал бы на подобного рода разговоры. Те люди, которые задумали и бросили в информпространство прослушку разговора забыли, что Украину этим уже не удивить. Был кассетный скандал от Мельниченко, потом скандалы с Ющенко и Омельченко, поэтому граждане к такой информации уже не очень доверяют», – считает Бала.

Ссылка по теме:

Украинские СМИ опубликовали «прослушку» разговора Януковича и Путина. Эксперты сомневаются в подлинности >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 10.09.07

В Киеве прошла панихида по последнему командующему УПА Василию Куку (ФОТО). / Получит ли последний командующий УПА звание Героя Украины?. / Регионалы снимают сливки в Крыму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках