российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анна Герман: «Ющенко реализует навязанный ему сценарий полного развала отношений с Россией»

Президент Украины Виктор Ющенко специально предпринимает шаги, которые могут повлечь за собой серьезное осложнение отношений с Россией, если не полный их развал. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила представительница Партии Регионов Анна Герман, комментируя заявление Ющенко о том, что Россия мешает расследованию «дела» о его отравлении диоксином.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко заявил, что у него нет сомнений в российском происхождении диоксина, которым его отравили, когда он был кандидатом в президенты.

По словам Ющенко, «три лаборатории в мире изготовляют диоксин по такой формуле», причем две лаборатории (из США и Великобритании – Ред.) передали Украине свои образцы, тогда как российская лаборатория якобы отказалась это сделать. «Это тормозит и ограничивает расследование», – сказал президент Украины в интервью The Times.

Впрочем, по информации российских и украинских СМИ, Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин вообще опроверг информацию о том, что Украина подавала Мосвкве какие-либо запросы по диоксину, отметив, что он об этом «наверняка бы знал». В ответ, как сообщал «Новый Регион», официальный Киев обвинил посла России Виктора Черномырдина в некорректных высказываниях по поводу конфликта.

По мнению Анны Герман, случившееся – хуже, чем простое недоразумение, украинский президент намеренно пытается поссорить Украину и Россию.

«Ющенко реализует навязанный ему сценарий полного развала отношений с РФ. Я не верю, что Ющенко глупый человек, он умный. Очевидно, он ведет себя так потому, что не может вести себя по-другому», – сказала Герман.

Ссылки по теме:

Березовский знает имя преемницы Путина и кто отравил Ющенко >>>

Генпрокуратура Украины: Россия отказывается помогать расследовать отравление Ющенко >>>

Сацюк: Ющенко мог придумать отравление диоксином >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 12.09.07

Ющенко прессует русскоязычные газеты и телеканалы в Крыму. Москва спешит на помощь. / Украина обвиняет Черномырдина в некомпетентности. / Партия Регионов считает дубляж русского на УТ-1 нормой Конституции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках