российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко презентовала фильм. Митрофанов одобрил (ФОТО)

Украинский политик Юлия Тимошенко дебютировала в кино, на этот раз лично, а не с помощью актера-двойника. Сегодня в Киеве состоялась премьера документального фильма «Мать-мачеха», автором которого является сама лидер БЮТ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», показ проходил в нескольких шагах от Майдана Независимости, в кинотеатре собрались в основном представители региональных СМИ и областных организаций БЮТ. Кроме самой Тимошенко, других випов в зале не было.

В фильме показана жизнь украинских «заробитчан» в Италии. Тимошенко сама написала сценарий и выступила в роли ведущей. По ее словам, на заработках в Италии, по самым скромным подсчетам, находятся около 4 миллионов украинцев, преимущественно это – женщины в возрасте от 30 до 50 лет. В основном, все они работают нянями и сиделками.

Тимошенко интересовалась у соотечественников, что нужно сделать для их возвращения на историческую родину. Те, в свою очередь, просили разобраться с консульской службой и помочь с получением легального статуса в Италии. На Украине, по их словам, они не могут обеспечить жизнь себе и своим детям.

Также в фильме были задействованы родственники украинцев, работающих в Италии. Некоторые из них присутствовали на премьере. И то, что происходило уже после показа, больше напоминало программу «Жди меня». Один из членов съемочной группы попросил встать родственников «заробитчан» и сообщил им, что их близкие сегодня прилетели в Киев и находятся в зрительном зале. После непродолжительной встречи прибывшие вышли на сцену. Они рассказали, что мечтают вернуться на Украину, что хотели это сделать еще после «оранжевой революции».

«После «оранжевой революции» мы все сидели на чемоданах, мы все рвались на родину», – сказала одна из героинь фильма.

«Когда профессор с двумя буквами «ф», стал премьером мы все были удручены», – добавила женщина.

Тимошенко в свою очередь поклялась после выборов, «будь-то у власти или в оппозиции», сделать все для возвращения украинцев домой.

В ближайших планах Тимошенко снять аналогичный фильм об украинцах в Португалии и Испании.

Как сообщал «Новый Регион», еще в 2005 году в Москве был презентован эротический фильм «Юлия», главными героями которого стали персонажи, похожие на Тимошенко и президента Грузии Михаила Саакашвили. Продюсером скандальной ленты оказался депутат Госдумы Алексей Митрофанов.

Сегодня Митрофанов заявил «Новому Региону», что считает фильм от самой Тимошенко удачным ходом накануне досрочных выборов.

«Я считаю, она правильно делает. Она использует все современные методы пропаганды. Я использовал ультрасовременные методы пропаганды, в том числе, и против нее», – сказал российский депутат.

«Я не видел еще этот фильм. Но посмотрю. Она молодец, она новатор, как и я, поэтому у нас родственные души с ней», – заключил Митрофанов.

Тимошенко с семьей гастарбайтеров на презентации фильма в Киеве

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 19.09.07

Прокремлевские движения исследовали российскую молодежь: главный враг – США, основной символ – Путин. / Коммунисты отозвали своего сторонника из реалити-шоу «Избиратель» как единственного Д`артаньяна среди пиар-асов. / Ющенко ничего не знает про ответ России по его отравлению. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках